Ломаченко нацелился на бой с Суаресом: украинец определился с потенциальным соперником

Ломаченко нацелился на бой с Суаресом: украинец определился с потенциальным соперником

Бывший чемпион мира по трем весовым категориям Василий Ломаченко планирует возвращение на ринг в поединке против обязательного претендента по версии WBO Чарли Суареса.

Об этом сообщает Boxing Scene.

По информации источника, знакомого с планами украинца, Ломаченко рассматривает филиппинца как серьезный вызов и заинтересован в проведении этого боя. Ожидается, что организация поединка станет реальной после следующего выступления Суареса, которое 11 июля должно встретиться с Мануэлем Авилой.

Также сообщается, что команда украинца считает сражение с Суаресом оптимальным вариантом для возвращения. В случае успеха Ломаченко может претендовать на встречу с объединенным чемпионом второго полулегкого веса Эмануэлем Наваррете.

Напомним, в мае 2025 года поединок между Суаресом и Наварретом завершился противоречивым решением. Бой был досрочно остановлен из-за рассечения над глазом мексиканца, после чего судьи отдали победу Наваррете по очкам - 77:76, 78:75, 77:76. Впоследствии видеоповтор продемонстрировал, что рассечение возникло в результате удара Суареса, а не случайного столкновения, что поставило под сомнение результат.

В итоге Атлетическая комиссия штата Калифорния признала несостоявшимся поединок, а WBO санкционировала проведение реванша.

В то же время 31-летний Наваррете в феврале одолел Эдуардо Нуньеса в Аризоне и стал объединенным чемпионом в весе до 130 фунтов, тогда как Суарес согласился на июльское сражение, чтобы поддерживать соревновательный ритм.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга