ЛНЗ уверенно обыграл Полтаву и прервал серию без побед

ЛНЗ уверенно обыграл Полтаву и прервал серию без побед

ЛНЗ подходил к домашнему матчу 28-го тура против ФК Полтава с серией из пяти игр без побед — четыре ничьи и одно поражение. При этом полтавчане ни разу в истории выступлений в УПЛ не проводили выездной матч без пропущенных голов.

Хозяева быстро заявили о намерении прервать неудачную серию. Уже на 8-й минуте Егор Твердохлеб после передачи Дениса Кузика открыл счет — 1:0.

Второй мяч ЛНЗ забил на 73-й минуте. Кузик, ранее отметившийся ассистом, отличился сам: он прошел по левому флангу в штрафную гостей и точно пробил в ближний угол.

Победа 2:0 стала для черкасской команды второй над Полтавой в текущем сезоне — матч первого круга также завершился с тем же счетом. ЛНЗ прервал серию без побед на отметке пять матчей и поднялся на второе место турнирной таблицы.

Серия неудач Полтавы продолжается: команда пропускает в рекордных для клуба 26 матчах УПЛ подряд (70 голов) и не побеждает уже 14 игр — три ничьи и одиннадцать поражений.


Главный редактор

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга