Латвийская теннисистка Бартоне, вероятно, сменила спортивное представительство на белорусское

Латвийская теннисистка Бартоне, вероятно, сменила спортивное представительство на белорусское

24-летняя латвийская теннисистка Камилла Бартоне, по всей вероятности, сменила спортивное представительство и теперь будет выступать за Беларусь.

Об этом сообщает Delfi.lv.

В профилях Бартоне на официальных сайтах WTA и ITF больше не отмечена Латвия как страна, которую представляет спортсменка. Аналогичным образом, на этих ресурсах оформлены профили теннисистов из Беларуси и России, которые после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину выступают в статусе так называемых нейтральных спортсменов.

В то же время, Бартоне уже появилась в рейтинге Белорусской теннисной федерации. Местом ее тренировок также указан Минск.

По публикациям самой теннисистки в Instagram можно заключить, что последние месяцы она преимущественно находится на территории Беларуси. В прошлом уикенде Бартоне даже приняла участие в местных теннисных соревнованиях.

Генеральный секретарь Латвийского теннисного союза Иван Кузовенков заявил, что федерация не поддерживает связь с Бартоном еще с зимы. По его словам, LTS не располагает информацией об официальном изменении спортсменкой спортивного представительства на белорусское.

Сама Бартоне пока не делала публичных заявлений по поводу своего возможного перехода под флаг Беларуси.

В рейтинге WTA 24-летняя теннисистка занимает 808 место. На профессиональном уровне Бартоне в последний раз выступала в середине мая.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга