Кубок Лейвера: Сборная Европы в пятый раз стала победителем турнира

Кубок Лейвера: Сборная Европы в пятый раз стала победителем турнира

В Берлине (Германия) с 20 по 22 сентября завершился седьмой розыгрыш Кубка Лейвера. Победителями турнира стала сборная Европы.

В этом командном турнире шесть лучших игроков Европы соревновались с шестью своими коллегами из других стран мира.

Сборная Европы сделала камбек и одолела команду остального мира – 13:11. Перед третьим днем ​​европейцы уступали 4:8. За каждую победу 22 сентября команде насчитывалось по 3 очка.

Laver Cup. Берлин (Германия). 20-22 сентября. Хард (зал)

Европа 13-11 Мир

  • Карлос Алькарас/Александр Зверев – Тейлор Фритц/Бен Шелтон – 6:7(5) 4:6
  • Даниил Медведев – Бен Шелтон – 7:6(5), 5:7, 7-10
  • Александр Зверев – Фрэнсис Тиафо – 6:7(5), 7:5, 10-5
  • Карлос Алькарас – Тейлор Фритц – 6:2, 7:5.

Зверев в восьмой раз за девять матчей победил Тиафо (они впервые сыграли друг с другом в этом сезоне). Немецкий теннисист уступал сет и брейк во втором сете (3-4), но сумел перевести поединок на решающий супер-тай-брейк, где оформил свою итоговую победу.

Алькарас вторично сыграл против Фритца и вторично его обыграл. Испанец, сыгравший впервые на Кубке Лейвера, принес своей команде две победы в одиночном разряде и одну в парном.

Напомним, сборная Европы через два года снова завоевала Кубок Лейвера. В общей сложности на счету европейской команды теперь пять побед в семи розыгрышах командного турнира.

Сборная Европы выиграла четыре первых Кубка Лейвера, после чего дважды чемпионом становилась сборная Мира.

Рекомендуемые букмекеры

ГГБет

4.60
ГГБет

Бонус 150 000 UAH

  • Великий выбор ставок на киберспорт
  • Хорошая бонусная программа
  • Качественные мобильные приложения

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 128 | Дата выдачи 07.08.2023

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Бетон

4.58
Бетон

Бонус 200 000 UAH

  • Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
  • Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
  • Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;

Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Вбет

4.50
Вбет

Бонус 300 000 UAH

  • Широкая линия спортивных событий;
  • Live-ставки и Cash Out;
  • Удобные способы пополнения и вывода;

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 15 | Дата выдачи 17.01.2022

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Беткинг

4.37
Беткинг

Бонус 250 000 UAH

  • Хороший выбор ставок
  • Много бонусов
  • Функциональные мобильные приложения

Лицензия Выдана КРАІЛ | Номер лицензии 559 | Дата выдачи 23.11.2024

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга