Кривбасс разгромил Рух благодаря двум автоголам и штрафному Юрчеце

Кривбасс разгромил Рух благодаря двум автоголам и штрафному Юрчеце

В матче 24-го тура чемпионата Украины Кривбасс обыграл Рух со счётом 3:0.

До перерыва мяч дважды оказался в воротах гостей после автоголов. На 15-й минуте голкипер Егор Клименко не смог остановить мяч после передачи Алексея Товарницкого, а в компенсированное время первого тайма защитник Владимир Ясинский также отправил мяч в собственные ворота.

До середины второго тайма хозяева удерживали преимущество, после чего хорватский защитник Ян Юрчец точным ударом со штрафного поразил ближний угол ворот Клименко и установил окончательный счёт 3:0.

Это поражение стало для Руха 60-м в чемпионате Украины, а безвыигрышная серия команды достигла восьми матчей – одна ничья и семь поражений. Для главного тренера криворожцев Патрика ван Леувена матч стал 70-м на топ-уровне украинского футбола и принёс 40-ю победу.


Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга