Карпаты и Верес сыграли вничью во Львове

Карпаты и Верес сыграли вничью во Львове

Карпаты и Верес сыграли вничью в матче 7-го тура УПЛ сезона-2026/27. Поединок во Львове завершился со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте после интересного розыгрыша штрафного. Ярослав Карабин навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Феллипе в одно касание отправил его в ворота Валентина Гороха.

Минимальное преимущество Карпат сохранялось до перерыва и на протяжении большей части второго тайма. Однако на 64-й минуте львовская команда осталась вдесятером. Красную карточку получил Ян Костенко, который всего за три минуты до этого вышел на поле на замену.

Верес воспользовался численным преимуществом на 85-й минуте. Гонсалвеш на дальней штанге замкнул подачу Баии и сравнял счет.

В итоге Карпаты и Верес не выявили победителя — 1:1.

Для львовской команды эта ничья прервала беспобедную домашнюю серию в УПЛ, которая продолжалась пять матчей. За это время Карпаты одержали три победы и потерпели два поражения.

Для Олега Шандрука матч стал 80-м тренерским поединком в чемпионате Украины.


Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга