Карпаты обыграли Динамо в Киеве и повторили клубный рекорд

Карпаты обыграли Динамо в Киеве и повторили клубный рекорд

Перед матчем 22-го тура УПЛ киевское Динамо имело серию из семи матчей без потери очков в чемпионате, а также 12 игр подряд без ничьих – восемь побед и четыре поражения. Карпаты Львов подходили к встрече с двумя победами подряд и могли повторить клубный рекорд.

Уже на шестой минуте на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского гости вышли вперед – нападающий Бабукар Фаал открыл счет.

Минимальное преимущество львовян сохранялось до перерыва и большую часть второго тайма. На 80-й минуте Матвей Пономаренко поразил ворота голкипера гостей Назар Домчак, однако после просмотра VAR арбитр отменил гол.

В компенсированное время Пономаренко и Виталий Холод получили желтые карточки за эмоции, причем для форварда Динамо предупреждение стало вторым и привело к удалению.

Карпаты удержали победный счет, прервали победную серию Динамо и продлили собственную, повторив клубный рекорд.


Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга