ITF оставляет в силе отстранение России и Белоруссии, несмотря на рекомендации МОК

ITF оставляет в силе отстранение России и Белоруссии, несмотря на рекомендации МОК

Международная федерация тенниса обнародовала официальное заявление в ответ на решение Международного олимпийского комитета по рекомендациям о снятии ограничений с белорусских спортивных структур.


В федерации подчеркнули, что позиция ITF остается неизменной, а действующие санкции против теннисных федераций России и Белоруссии продолжают действовать.


«Международная федерация тенниса подтверждает, что заявление МОК не изменяет его позиции об отстранении действующего теннисных федераций Беларуси и России.


Статус членства Белорусской теннисной федерации будет рассмотрен на ежегодном общем собрании ITF в октябре Советом стран-членов ITF (AGM Council) в соответствии с конституционной процедурой ITF», — говорится в заявлении.


Ранее исполнительный комитет МОК принял рекомендацию международным федерациям о возможном снятии санкций с белорусских спортсменов и спортивных организаций.


Впрочем, в ITF подчеркнули, что это решение не влияет на действующую политику федерации по отстранению России и Белоруссии от международных теннисных соревнований.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга