Италия обыграла США и второй раз подряд выиграла Кубок Билли Джин Кинг

Сборная Италии второй год стала чемпионкой Кубка Билли Джин Кинг, подтвердив свой статус одной из сильнейших команд мира. В финале в китайском Шэньчжэне итальянки обыграли команду США со счетом 2:0.
В первом матче Элизабетта Коччаретто победила Эмму Наварро – 6:4, 6:4. Американка имела преимущество во второй партии (4:2), но итальянка выиграла четыре гейма подряд и оформила победу.
Вторую победу Италии принесла Жасмин Паолине, одолевшая Джессику Пегулу - 6:4, 6:2. Паолине уверенно завершила встречу, выиграв четыре гейма на приеме.
Кубок Билли Джин Кинг – The World Cup of Tennis. Финал. Шэньчжэнь (Китай). Финал
ИТАЛИЯ 2 – 0 США
- Элизабетта Коччаретто – Эмма Наварро – 6:4, 6:4
- Жасмин Паолини – Джессика Пегула – 6:4, 6:2.
Таким образом, Италия во второй раз завоевала титул и стала первой командой с 2016 года, которой удалось защитить трофей (ранее это делала Чехия). В общем, это седьмое чемпионство итальянок в Кубке Билли Джин Кинг – они сравнялись с Австралией по количеству побед. Впереди только Чехия (11) и США (18).
Интересно, что Италия победила США уже в шестой раз подряд, тогда как до этого потерпела девять поражений. Более того, американки и итальянки уже встречались в финале турнира – в 2009 и 2010 годах – и оба раза трофей тоже добирался до Италии.
