IFAB может изменить правила борьбы в штрафной во время стандартов

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) может просмотреть правила борьбы между игроками в штрафной площадке во время стандартных положений.
Поводом для обсуждения стал эпизод в матче английской Премьер-лиги между Вест Гэмом и Арсеналом, когда футболисты обеих команд активно удерживали соперников в штрафной еще до введения мяча в игру.
По информации The Times, IFAB планирует в течение следующего сезона анализировать подобные ситуации, чтобы определить, нуждается ли в действующем регламенте изменений.
Пока правила позволяют силовую борьбу между игроками до момента розыгрыша стандарта, и такие действия не трактуются как нарушения.
В федерации хотят оценить, необходимо ли более жестко регулировать поведение футболистов во время угловых и штрафных ударов, чтобы избежать чрезмерных контактов и противоречивых моментов в штрафной площадке.

Екатерина Яковенко
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




