Хвалиньска уступила Андреевой в финале Roland Garros-2026

Хвалиньска уступила Андреевой в финале Roland Garros-2026

Польская теннисистка Майя Хвалиньска не смогла завоевать титул Открытого чемпионата Франции-2026, уступив в финале женского одиночного разряда.

В решающем матче турнира представительница Польши проиграла восьмой ракетке мира мирре андрєєвій со счетом 3:6, 2:6.

Финальная встреча продолжалась 1 час 23 минуты. За это время Хвалиньска не выполнила ни одной подачи навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из восьми брейк-пойнтов.

Победительница турнира сыграла значительно эффективнее на приеме. Андрєєва выполнила один эйс, допустила две двойные ошибки и реализовала семь из двенадцати брейк-пойнтов.

По итогам финала титул Roland Garros-2026 достался андрєєвій, тогда как Хвалиньска завершила выступление на турнире в статусе финалистки соревнований.


Главный редактор

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга