Хргович хочет реванша из Дюбуа после боя с Итаумой

Хорватский супертяж Филипп Хргович (20-1, 15 КО) заявил, что в случае победы над британцем Мозесом Итаумой (14-0, 12 КО) хочет получить возможность провести реванш с чемпионом мира по версии WBO Даниэлем Дюбуа (23-3, 22 КО).
В интервью The Ring боксер вспомнил свой предыдущий поединок с Дюбуа и рассказал, что выходил на ринг далеко не в оптимальном физическом состоянии.
«Сражаться с Даниэлем Дюбуа было все равно, что сидеть в лодке и бросать камни в море. Я просто не мог промахнуться – я нанес ему множество ударов, но чувствовал себя не очень хорошо.
Клянусь, за неделю до боя я лежал в постели. Я даже просил перенести мой вылет на несколько дней позже, потому что не мог двигаться. Но мне сказали, что я должен лететь, потому что билеты уже были забронированы.
Я был болен, но чуть-чуть восстановился уже во время недели перед боем. Я выпивал где-то 10 лекарств каждый день, чтобы хоть немного набраться сил. Я чувствовал себя плохо, и после шести раундов я был просто истощен. Не из-за его ударов, а потому, что я просто не был в форме. К тому же у меня было два больших рассечения.
Я пережил это, но мне было очень тяжело. Мне понадобился примерно год, чтобы прийти в себя. Это был для меня большой шок.
Я плохо отбоксировал по разным обстоятельствам. Я был травмирован, болен и просто не был достаточно сосредоточен. Я недооценил его, к тому же уже в первом раунде получил рассечение. Все, что могло пойти не так, пошло неверно: травма, болезнь, посторонние факторы. Поэтому я бы хотел провести с ним реванш».
Хргович также сообщил, что его контракт предусматривает титульный бой с чемпионом WBO в случае успеха в поединке против Итаумы.
«В моем контракте прописано, что если я победю Мозеса, получу бой с чемпионом WBO.
Но сейчас передо мной большое испытание, поэтому я должен справиться с Итаумой. По стилю это даже более сложный бой [чем из Дюбуа], потому что он быстрее и левша.
У Дюбуа гораздо больше достижений – он двукратный чемпион мира. Но по стилю Итаума – более неудобный соперник.
Но сейчас, простите, мне придется победить вашего юношу. Вашу новую большую надежду, которую все считают следующей звездой», – сказал хорват.
Бой между Филиппом Хрговичем и Мозесом Итаумой состоится 29 августа на арене O2 Arena в Лондоне.
Напомним, накануне соперники провели первую совместную пресс-конференцию и дуэль взглядов. Во время мероприятия Итаума отметил высокий уровень хорвата, назвав его одним из лучших боксеров своего поколения.

Екатерина Яковенко
