Харьковские Соколы и Запорожье откроют новый сезон в Суперлиге-2025/26

Харьковские Соколы и Запорожье откроют новый сезон в Суперлиге-2025/26

Украинская баскетбольная Суперлига-2025/26 стартует в пятницу, 3 октября. Как сообщила ФБУ, откроет сезон поединок между Харьковскими Соколами и Запорожьем. В тот же день состоится еще одна игра – Черкасские Обезьяны будут противостоять действующему чемпиону страны, Днепру.

Всего в течение трех игровых дней в первом туре будут проведены девять матчей в Киеве, Черкассах и Ивано-Франковске.

Расписание первого тура Суперлиги-2025/26

3 октября, пятница

  • 15:00 Харьковские Соколы – Запорожье

  • 18:00 Черкасские Обезьяны – Днепр

4 октября, суббота

  • 13:00 Ровно – Кривбасс

  • 14:00 Харьковские Соколы – Днепр

  • 16:00 Киев-Баскет – Нико-Баскет

  • 17:00 Черкасские Обезьяны – Запорожье

  • 18:00 Прикарпатье-Говерла – Старый Луцк

5 октября, воскресенье

  • 13:00 Ровно – Нико-Баскет

  • 16:00 Киев-Баскет – Кривбасс

Регулярный чемпионат будет проходить в три круга. По итогам основного этапа восемь лучших клубов выйдут в плей-офф, где определятся медалисты сезона.

Матчи регулярной части будут проводиться в формате баб, однако в этом году игровыми днями станут преимущественно пятница, суббота и воскресенье. В каждом бабле будут соревноваться по четыре команды, еще две будут играть очный матч в рамках тура.

Напомним, в прошлом сезоне Днепр во второй раз подряд стал чемпионом Украины, одолев в финальной серии Киев-Баскет (2:1).

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга