Гол Лаутаро принес Интеру выездную победу над Аталантой и лидерство в Серии А

Интер одержал важную выездную победу в матче 17-го тура Серии А, обыграв Аталанту со счетом 1:0. Единственный и решающий мяч в поединке записал на свой счет капитан миланцев Лаутаро Мартинес.
В первой половине встречи нерадзурри контролировали ход игры и чаще владели мячом, однако до перерыва открыть счет не смогли. После отдыха Интер прибавил в остроте, и на 65-й минуте Мартинес воспользовался моментом, отправив мяч в сетку ворот бергамасков.
Несмотря на попытки хозяев спасти матч в заключительные минуты, Аталанта так и не смогла сломить оборону гостей. Интер довел поединок до логической победы и набрал 36 очков, что позволило команде вернуться на первое место в турнирной таблице.
Серия А. 17-й тур
- Аталанта – Интер – 0:1 (0:0)
Гол: Мартинес, 65.
Аталанта после этого поражения остается на 10 месте, имея в активе 22 балла. В следующем туре Интер 4 января сыграет дома против Болонье, в то время как Аталанта днем раньше будет принимать Рому.

Екатерина Яковенко
