Гласнер оценил Шахтер перед полуфиналом Лиги конференций

Главный тренер Кристал Пелас Оливер Гласнер прокомментировал предстоящее противостояние с донецким Шахтером в полуфинале Лиги конференций.
Австрийский наставник отметил, что пока не проводил глубокий анализ соперника, однако уже обратил внимание на состав украинской команды и ее стиль игры. В частности, он отметил большое количество технических футболистов в составе горняков.
«Честно говоря, я еще не изучал их подробно, но видел их состав: они выпустили 6 бразильцев и 5 украинцев, а в прошлый раз было 7 бразильцев и 4 украинца, поэтому я ожидаю очень техническую команду.
У нас уже есть опыт игры против украинских клубов, потому что мы играли с киевским Динамо на общем этапе. Теперь у нас есть две недели, чтобы подготовиться, должным образом проанализировать их, и мы будем готовы, когда придет время», – сказал Гласнер.
Также тренер напомнил, что его команда уже встречалась с украинским клубом в этом сезоне – осенью Кристал Пелас обыграл киевское Динамо со счетом 2:0.
Полуфинальные матчи между Шахтером и Кристал Пелас пройдут 30 апреля и 7 мая.

Екатерина Яковенко
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




