Гераскевич заявил о предупреждении от МОК перед Олимпиадой-2026

Гераскевич заявил о предупреждении от МОК перед Олимпиадой-2026

Лидер украинского скелетона и флагоносец национальной сборной Украины на зимних Олимпийских играх 2026 года Владислав Гераскевич заявил о предупреждениях, поступивших от представителей Международного олимпийского комитета.


Об этом спортсмен рассказал в эксклюзивном интервью изданию Главком.


По словам Гераскевича, контакты с МОК прошли после публичных протестов украинской юниорской команды на одном из этапов Кубка Европы. Спортсмена заранее проинформировали о нежелательности каких-либо акций во время Олимпиады, связанных с российской агрессией против Украины.


«К нам обращались [с МОК] после протестов нашей юниорской команды на этапе Кубка Европы и уже предупреждали и просили за Олимпийские игры. Чтобы не устраивали никакие акции против войны на Олимпиаде. Скажем так, они [МОК] контактировали с украинской стороной по поводу возможных протестов, чтобы мне передали эту информацию», – рассказал Гераскевич.


Ранее был утвержден состав официальной делегации национальной сборной Украины для участия в XXV зимних Олимпийских играх 2026 года. Украинские спортсмены выступят в 11 видах спорта, представленных в программе Игр.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга