Футбольная ассоциация Англии обвинила Челси в 74 нарушениях: что об этом известно

Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула Челси 74 обвинения в нарушении правил работы с агентами и посредниками, а также во вмешательстве третьих лиц в переговоры с игроками.
Об этом идет речь на сайте ассоциации.
Речь о нарушении периода с 2009 по 2022 год, когда «синими» владел российский олигарх Роман Абрамович. Челси для ответа на обвинения предоставили время до 19 сентября.
«Сегодня FA выдвинула футбольному клубу Челси обвинения в нарушении положений J1 и C2 регламента Футбольной ассоциации Англии о футбольных агентах, положениях A2 и A3 о работе с посредниками и положениях A1 и B3 об инвестициях третьих лиц в игроков.
В общей сложности против Челси было предъявлено 74 обвинения. Действия, ставшие предметом обвинений, охватывают период с 2009 по 2022 год и в основном связаны с событиями, произошедшими в период с сезонов 2010/11 по 2015/16. Челси должен ответить до 19 сентября 2025», – отметили в FA.
По словам журналиста Мэтта Лоу, свое расследование данного дела параллельно ведет АПЛ, однако оно еще не завершено. Какие наказания может получить лондонский клуб за эти нарушения – пока неизвестно.
