Футбольная ассоциация Англии отреагировала на решение по делу Манчестер Сити

Футбольная ассоциация Англии отреагировала на решение по делу Манчестер Сити

Футбольная ассоциация Англии отреагировала на решение Независимой комиссии по делу Манчестер Сити по поводу нарушений финансовых правил Премьер-лиги.

В организации отметили значимость вердикта и сообщили, что сейчас изучают его возможные последствия.

«Решение Независимой комиссии имеет значительные последствия для честности игры. Мы тщательно рассматриваем это решение и его последствия и примем меры по мере необходимости».

В то же время, Футбольная ассоциация не планирует на этом этапе делать дополнительные заявления, поскольку процесс между Премьер-лигой и Манчестер Сити еще продолжается.

«Так как переговоры между Премьер-лигой и футбольным клубом Манчестер Сити продолжаются, мы не собираемся давать дальнейшие комментарии на данном этапе. Тем не менее мы продолжим внимательно следить за развитием событий», – говорится в заявлении Футбольной ассоциации Англии.

29 сентября Премьер-лига официально подтвердила решение Независимой комиссии. Она установила, что Манчестер Сити нарушал финансовые правила в течение девяти сезонов, а также большинство правил по сотрудничеству с расследованием. Отдельное слушание по поводу возможных санкций состоится позже.

У Манчестера Сити было время до 2 октября, чтобы подать апелляцию на решение. Клуб отрицает предъявленные обвинения и заявляет о намерении оспорить вердикт.

Ранее сообщалось, что Независимая комиссия признала доказанными 114 из 115 выдвинутых против Манчестер Сити пунктов. Речь идет, в частности, о нарушении финансовых правил в период с сезона-2009/10 до сезона-2017/18.

По правилам Премьер-лиги вопрос наказания будет рассматриваться отдельно. Среди потенциальных санкций могут быть финансовые взыскания или спортивные наказания, однако окончательное решение по ним еще не принято.

В чемпионате Англии Манчестер Сити занимает первое место, набрав 15 очков в пяти турах. Следующий матч команда должна провести против Ливерпуля 11 октября.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга