ФИФА заблокировала трансфер Бленуце: форвард Динамо не сможет сменить клуб зимой

Нападающий киевского Динамо Владислав Бленуце не сменит команду во время зимнего трансферного окна. ФИФА отказала румынским клубам в возможности зарегистрировать 23-летнего футболиста.
Об этом информирует Digisport.
Интерес к игроку проявляли Динамо Бухарест и Ботошани. Оба клуба обращались в федерацию с просьбой разрешить переход, однако получили отрицательный ответ. Причина – в текущем сезоне Бленуце уже был заявлен за две команды: сначала за Крайову, а после трансфера – за киевское Динамо. Согласно регламенту ФИФА, футболист не имеет права выступать за третий клуб в рамках одного сезона.
Румынские стороны пытались доказать возможность трансфера тем, что предыдущий клуб игрока прекратил существование, однако эти аргументы не были приняты.
Напомним, киевляне подписали Бленуце на пять лет – контракт действует до лета 2030-го. Форвард был приглашен взамен Владиславу Ванату после его ухода из команды. В составе «бело-синих» нападающий уже провел 10 матчей и отличился одним забитым мячом. В настоящее время Бленуце вместе с Динамо проходит подготовку ко второй части сезона на тренировочном сборе в Турции.

Екатерина Яковенко
