Falcons на грани сенсации обыграли BCGame в старте CS Asia Championships 2026

Falcons едва ушли от сенсационного поражения от BCGame в первом раунде CS Asia Championships 2026.
Матч получился очень напряженным: команда уступила в обоих пистолетных раундах и вынуждена была играть все 24 раунда, чтобы оформить победу со счетом 13:11 над 49-й командой мирового рейтинга.
BCGame имели шансы завершить игру в свою пользу, однако не смогли реализовать ключевые раунды из-за ошибок в постплант-ситуациях. Решающими эпизодами стали яркие моменты от Александра «s1mple» Костылева, оформившего три убийства из Deagle, а также Дениса «electroNic» Шарипова, совершившего четыре фрага в одном из раундов.
Несмотря на сложную игру и усталость, после недавнего гранд-финала PGL Astana, Falcons смогли дожать соперника и вырвать победу.
После матча s1mple поделился впечатлениями в Twitter:
«Хорошая игра, но этого недостаточно, ggwp Falcons. Могли сыграть гораздо лучше во второй половине, сторона защиты – это моя вина. Горжусь командой за то, что старались максимум, коммуникация и настроение были на уровне. Увидимся завтра».
Для BCGame это поражение стало очередной неудачей — у команды только одна победа против соперников из топ-57 мирового рейтинга и продолжает искать стабильную игру.

Екатерина Яковенко
