Эдди Гирн: бой Усик — Уайлдер вряд ли будет конкурентным

Руководитель промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Гирн скептически оценил возможность проведения боя между бывшим чемпионом мира в сверхтяжелом весе Деонтеем Уайлдером и действующим обладателем поясов WBC, WBA и IBF Александром Усиком.
По его мнению, потенциальное противостояние вряд ли будет равным.
«Возможно, поединок Усика с Уайлдером состоится. Александр просто ищет коммерческое сражение, которое принесет ему деньги. Он этого заслужил», – сказал он.
По мнению Гирна, поединок украинца и американца не конкурентен и он хотел бы для Деонтея другого соперника.
«Я не думаю, что это конкурентный поединок. Я бы хотел, чтобы Уайлдер согласился на другой бой. Возможно, против Чисоры. Я думаю, что это отличное сражение. А потом он, вероятно, будет двигаться дальше. Но, по моему мнению, исходя из того, что мы видели в последнее время, его бой с Усиком не будет конкурентным», – добавил промоутер.
40-летний американец долго оставался непобежденным, пока не провел трилогию с Тайсоном Фьюри: первый поединок завершился вничью, а в двух последующих победу праздновал британец. После этого Уайлдер потерпел еще два поражения — по очкам от Джозефа Паркера и нокауту в пятом раунде от Чжана Чжилея.
В то же время менеджер боксера Шелли Финкель ранее сообщал, что Деонтей рассматривает варианты боя либо с Энтони Джошуа, либо с Александром Усиком. Сам Уайлдер подтвердил начало переговоров с командой украинца. В июне этого года американец вернулся на победную тропу, нокаутировав в седьмом раунде Тайррелла Херндона.
Александр Усик недавно отказался от титула WBO, потеряв статус абсолютного чемпиона, однако сохранил пояса WBC, WBA и IBF. Украинец должен был провести обязательную защиту против Фабио Вордли, но бой не состоялся, и британец получил статус полноценного чемпиона WBO. Свой последний поединок Усик провел в июле, когда нокаутировал Даниэля Дюбуа в пятом раунде и в третий раз в карьере стал абсолютным чемпионом мира.
Источник: ESBR Boxing

Екатерина Яковенко
