Джиро д’Италия-2026 начнется в Болгарии

Три первых этапа велогонки Джиро д’Италия в 2026 году будут стартовать в Болгарии. Первым городом для гонок должна стать столица – София.
Об этом сообщает Cyclingnews. Соответствующую информацию подтвердил Министр туризма Болгарии Мирослав Боршош.
«Джиро д’Италия нанесет наше государство на глобальную туристическую карту и сделает Болгарию узнаваемым местом для путешествий», – заявил он.
Джиро-2026 запланировано на 9 – 31 мая. Однако по логистическим соображениям, вероятнее всего, гонка начнется днем ранее, а после трех этапов в Болгарии гонщики получат дополнительный день отдыха.
Напомним, Болгария выиграла конкуренцию за право принять старт Джиро у ОАЭ и Саудовской Аравии. В этом году Джиро стартовала в Албании. По информации СМИ, организаторы велогонки получили за это 10 млн евро.
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




