Дюплантис впервые с 2023 года остался без победы на этапе Бриллиантовой лиги

Дюплантис впервые с 2023 года остался без победы на этапе Бриллиантовой лиги

Мировой рекордсмен в прыжках с шестом Арман Дюплантис впервые за долгое время не смог выиграть этап Бриллиантовой лиги.

На домашнем турнире швед завершил соревнования с результатом 5,80 метра. После этого Дюплантис дважды пытался преодолеть высоту 6,00 метра, однако обе попытки оказались неудачными. Последнюю попытку спортсмен перенес на отметку 6,05 метра, но также не смог взять эту высоту.

Таким образом завершилась впечатляющая серия шведского легкоатлета, которая насчитывала 20 побед подряд на этапах Бриллиантовой лиги и продолжалась с июля 2023 года. За это время Дюплантис также завоевал два титула чемпиона мира и олимпийское золото.

Победителем соревнований с результатом 5,90 метра стал австралиец Кертис Маршалл. Для него этот успех стал первым золотом на этапах Бриллиантовой лиги.

Главный редактор

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга