Довбик может продолжить карьеру в Наполе

Артем Довбик, украинский форвард Ромы, заинтересовал чемпиона Италии – Наполи.
Об этом сообщает Corriere dello Sport. «Партенопейцы» остались без своего нападающего на неопределенный срок – Ромелу Лукаку травмировался во время товарищеского матча против Олимпиакоса.
Известно, что кроме Довбика в шорт-лист Наполи входят Никола Крстович (Лечче), Жан-Филипп Матета (Кристалл Пелас), а также Джошуа Зиркзе (Манчестер Юнайтед).
Артёмом также активно интересуется Сандерленд, а потенциальный трансфер украинца рассматривал Вест Гэм.
Напомним, в прошлой кампании-2024/25 Довбик провел 45 матчей за Рому во всех турнирах. Довбик забил у них 17 голов и отдал четыре результативных передачи.
Рома в прошлом сезоне финишировала в Серии А на итоговой 5-й позиции, завоевав путевку в Лигу Европы. Новый сезон в итальянском первенстве «волки» начнут домашним матчем с Болонью 23 августа.
Рекомендуемые букмекеры
Бонус 200 000 UAH
- Широкая линия спортивных событий, включая киберспорт;
- Привлекательные бонусные предложения для новых игроков;
- Низкий порог входа: минимальный депозит ~ 100 ₴;
Лицензия Выдана ДАУ ПлейСіті | Номер лицензии 104-Р | Дата выдачи 09.10.2025
Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Соблюдайте правила (принципы) ответственной игры.




