Динамо потеряло четырех игроков перед стартом в Лиге Европы

Главный тренер Динамо Игорь Костюк не сможет рассчитывать сразу на четырех футболистов в первом квалификационном раунде Лиги Европы.
Из-за травм «бело-синие» потеряли защитника Владислава Захарченко, а также полузащитников Романа Саленко, Кирилла Осипенко и Николая Михайленко.
Захарченко и Осипенко получили повреждения в контрольном матче против Славия. У Владислава диагностировали повреждение связок голеностопного сустава, из-за чего он в течение шести недель будет носить ортопедический фиксатор.
У Кирилла Осипенко обнаружили травму коленного сустава. Футболист перенесет операцию в Барселоне, а точные сроки восстановления станут известны после хирургического вмешательства.
Роман Саленко получил повреждение мышцы передней поверхности бедра. Он уже вернулся в Киев, где пройдет реабилитацию, которая продлится около месяца. Аналогичный срок восстановления ожидает и Николай Михайленко, который недавно перенес операцию на коленном суставе.
В первом квалификационном раунде Лиги Европы Динамо встретится с румынской Университет Клуж. Поединки пройдут 9 и 16 июля.

Екатерина Яковенко
