Динамо разгромило Жилину в контрольном матче на сборе в Австрии

Киевское Динамо Киев провело второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Австрии. Соперником команды Игоря Костюка стала словацкая Жилина.
Поединок завершился уверенной победой киевлян со счётом 5:1.
Матч проходил в необычном формате. Команды сыграли два полноценных тайма, после чего провели дополнительный экстра-тайм продолжительностью 20 минут.
Счёт был открыт в концовке первого тайма после автогола соперника. Во второй части встречи отличился Огундана, а в дополнительное время дубль оформил Пономаренко. Ещё один мяч записал на свой счёт Пихалёнок. Единственный гол словацкой команды забил Коша.
Товарищеский матч
Динамо – Жилина 5:1
Голы: Нариманидзе, 45+1 (автогол), Огундана, 75, Пономаренко, 95, 108, Пихалёнок, 110 – Коша, 105.
В предыдущем спарринге команда Игоря Костюка сыграла вничью с пражской Славия Прага (1:1). Следующий контрольный матч киевляне проведут 28 июня против польской Вечиста Краков.

Александр Сукманский
