Динамо хочет вернуть Бущана: киевляне ведут переговоры с Полесьем

Киевское Динамо рассматривает возможность возвращения Георгия Бущана. Столичный клуб ведет переговоры с Полесьем по аренде 32-летнего голкипера.
Об этом сообщает журналист Игорь Бурбас.
Бущан является воспитанником Динамо и выступал за первую команду киевлян с 2017 по 2025 год. За это время вратарь провел 177 матчей в составе столичного клуба.
Вместе с Динамо Бущан дважды становился обладателем Кубка Украины – в сезонах-2019/20 и 2020/21. В кампании-2020/21 он также помог киевлянам завоевать чемпионский титул УПЛ.
В январе 2025 года голкипер покинул Динамо и перешел в саудовский Аль-Шабаб. Однако вскоре Бущан вернулся в Украину и присоединился к Полесью.
Сезон-2025/26 вратарь провел в составе житомирян на правах аренды, а в июле 2026 года Полесье выкупило его контракт.
В текущей кампании Бущан принял участие в пяти матчах Полесья во всех турнирах.
У Динамо после трех стартовых туров УПЛ имеет в своем активе шесть очков. Следующий поединок команда Игоря Костюка проведет 6 сентября против ЛНЗ.

Екатерина Яковенко
