Динамо договорилось о трансфере нападающего Стад Лозанна-Уши Баха

Киевское Динамо договорилось о переходе ивуарийского нападающего Киассе Баха из швейцарского Стада Лозанна-Уши.
За трансфер 21-летнего форварда киевляне заплатят 1 млн евро, также сделка предусматривает бонусные выплаты и процент от суммы его последующей продажи. В среду, 2 сентября, Бах должен пройти медицинское освидетельствование в Динамо, после чего стороны подпишут пятилетний контракт.
Бах присоединился к Стаду Лозанна-Уше летом 2025 года. На старте текущего сезона ивуариец провел за швейцарскую команду пять матчей, в которых забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.
Ранее стало известно, что Динамо также арендует бразильского вингера Интернасьоналя Густаво Прадо.
После трех туров УПЛ киевляне имеют шесть очков и занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем матче чемпионата команда Игоря Костюка 6 сентября примет ЛНЗ.

Екатерина Яковенко
