Чуамэни продолжит карьеру в Реале: француз согласовал новый контракт

Опорный полузащитник Реала Орельен Чуамэне в ближайшее время продлит контракт с мадридским клубом.
О достижении договоренности между сторонами сообщил инсайдер Фабрицио Романо.
По информации источника, новое соглашение французского хавбека будет действовать до лета 2031 года. Официальное объявление о подписании контракта ожидается в ближайшее время.
Ранее Чуамэни был одним из кандидатов на переход в Манчестер Юнайтед, однако потенциальный трансфер не состоялся из-за высоких зарплатных требований футболиста.
Француз защищает цвет Реала с лета 2022 года, когда перешел из Монако. С тех пор он провел 195 матчей в составе мадридцев, забил семь мячей и отдал восемь результативных передач. Вместе со Сливковыми полузащитник завоевал восемь трофеев.
Пока Орельен Чуамэни находится в расположении сборной Франции, которая продолжает борьбу на чемпионате мира-2026. На нынешнем турнире хавбек уже принял участие в трех матчах и отличился одной результативной передачей.
В четвертьфинале Мундиаля команда Дидье Дешама 9 июля встретится со сборной Марокко. Начало матча запланировано на 23:00 по киевскому времени.

Екатерина Яковенко
