Челси рассматривает аренду Мудрика: украинец хочет остаться в АПЛ

Челси рассматривает возможность отправить украинского вингера Михаила Мудрика в аренду.
Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.
Среди потенциальных вариантов продолжения карьеры для 25-летнего футболиста называют клубы из Италии и Страсбурга. В то же время, сам Мудрик хотел бы остаться в Англии и продолжить выступления в АПЛ.
Ранее сообщалось, что Челси не планировал отдавать украинца в аренду и хотел оценить его физическое и игровое состояние во время предсезонного турне команды в Гонконге. Мудрик уже вернулся в тренировочный процесс после длительного перерыва.
В конце июля украинского футболиста официально оправдали по делу о допинге. В заявлении Челси отмечалось: «если бы образец Мудрика был проанализирован в соответствии с современными техническими требованиями, он бы не считался положительным, и не было бы нарушений антидопинговых правил».
Ранее появлялась информация о заинтересованности в Мудрике со стороны Ковентри и Хетафе.
На летнем собрании Челси украинец впервые после дисквалификации вышел на поле в матче против Ювентуса, завершившегося поражением лондонцев со счетом 0:1. Затем Мудрик получил несколько минут в контрольной встрече с Миланом в Индонезии, которую Челси выиграл 3:0.
В поединке против Джохора, завершившемся результативной ничьей 3:3, Мудрик также отметился полезным действием — украинец исполнил результативный навес, который помог Синим избежать поражения.
В прошлом сезоне Челси финишировал на 10-й позиции в турнирной таблице АПЛ и не смог квалифицироваться в еврокубки. Новую кампанию команда Хаби Алонсо начнет 24 августа матчем против Фулгема.

Екатерина Яковенко
