Челси хочет продлить контракт с Фернандесом до 2034 года

Челси хочет продлить контракт с Фернандесом до 2034 года

Челси намерена предложить полузащитнику Энцо Фернандесу новый контракт, который может действовать до 2033 или 2034 года.


Теперь действующее соглашение аргентинского хавбека с лондонским клубом рассчитано до 30 июня 2032 года.


По информации СМИ, серьезный интерес к трансферу футболиста проявляет Реал. Сам Фернандес якобы положительно относится к возможному переезду в Мадрид и даже заявил о своем «желании жить в Мадриде».


В Челси подобные высказывания восприняли отрицательно. Поэтому клуб временно отстранил игрока от двух апрельских матчей — против Порт Вейла в Кубке Англии и Манчестер Сити в АПЛ.


В нынешнем сезоне Энцо Фернандес провел 51 матч в составе Челси во всех турнирах. На счету аргентинца 14 забитых мячей и 6 результативных передач.


В предыдущем туре английской Премьер-лиги Челси прервал серию из шести поражений подряд, сыграв вничью с Ливерпулем 1:1. Команда Калума Макфарлейна занимает девятое место в турнирной таблице.


Следующим важным испытанием для лондонцев станет финал Кубка Англии, в котором 16 мая Челси встретится с Манчестером Сити.

Редактор новостной ленты

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга