CAS объявит решение о допуске российских лыжников к соревнованиям 10 декабря

CAS объявит решение о допуске российских лыжников к соревнованиям 10 декабря

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил, что официальное решение о возможном допуске российских лыжников к международным стартам будет обнародовано не позднее 10 декабря.


Об этом говорится в заявлении пресс-службы суда.


Слушание по делу назначено на 1 декабря, после чего CAS опубликует само решение без мотивационной части, которая может появиться позже. Ранее российские медиа сообщали, будто вердикт будет объявлен 3 декабря, однако эта информация не подтвердилась.


Напомним, что 21 октября Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) принял решение продолжить полное отстранение спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на весь олимпийский сезон 2025/26. Федерация также отказалась придавать атлетам этих стран нейтральный статус.


В начале ноября российская сторона подала апелляцию в CAS. Если суд примет сторону РФ, у российских лыжников появится шанс пройти отбор и попасть на Олимпийские игры 2026 года.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга