Бондаренко прилетел в Саудовскую Аравию для перехода в Аль-Ахли

Бондаренко прилетел в Саудовскую Аравию для перехода в Аль-Ахли

Полузащитник Шахтера Артем Бондаренко в ближайшее время должен стать игроком саудовского Аль-Ахли.

Сообщается, что 25-летний украинец уже прибыл в Саудовскую Аравию. Сегодня футболист должен пройти медицинское освидетельствование, после чего стороны планируют официально оформить соглашение. Контракт Бондаренко будет рассчитан на три года и будет содержать опцию продления еще на один сезон.

В то же время Шахтер, по информации источника, достаточно быстро нашел замену украинскому хавбеку. Еще один трансфер донецкого клуба ожидается на этой неделе.

Ранее Аль-Ахли также проявлял интерес к другому полузащитнику Шахтера Марлону Гомесу.

В прошлом сезоне Бондаренко принял участие в 42 матчах за донецкий клуб во всех турнирах. На его счету пять забитых мячей и шесть результативных передач. В новом сезоне украинец провел три поединка, но результативными действиями не отличался.

Аль-Ахли накануне одержал победу над Аль-Анваром со счетом 2:1 в матче Кубка Саудовской Аравии. Следующий поединок команда бывшего тренера Шахтера Марино Пушича проведет 22 августа – на своем поле Аль-Ахли примет Абху.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга