Бобров сменил клуб перед решающими матчами отбора на ЧМ-2027

Бобров сменил клуб перед решающими матчами отбора на ЧМ-2027

Форвард сборной Украины по баскетболу Вячеслав Бобров сменил клуб накануне заключительной части квалификации чемпионата мира-2027.

33-летний баскетболист продолжит карьеру в польской Стали из Острува-Велькопольского. Прошлый сезон Бобров провел в составе Динамо из Бухареста.

По словам украинца, у него была возможность остаться в Румынии, однако клуб долгое время не мог определиться с кандидатурой главного тренера.

Также Бобров рассказал о переговорах с рижским Зелли. По его словам, в определенный момент представители латвийского клуба перестали выходить на связь и сосредоточились на подписании американских баскетболистов.

После этого появился вариант со Сталью. Главный тренер польского клуба сразу связался с Бобровым и рассказал ему о команде и городе.

Баскетболист отметил, что несмотря на небольшой размер Острува-Велькопольского, местные болельщики активно поддерживают команду. По словам Боброва, на матчи Стали регулярно приходят около 3000 зрителей.

В прошлом сезоне польская команда заняла десятое место и не смогла пройти плей-ин.

В ближайшее время Бобров начнет подготовку в составе сборной Украины к заключительным матчам квалификации чемпионата мира-2027.

28 августа украинская команда сыграет против Греции, а 31 августа встретится с Черногорией.

Главный редактор

Александр Сукманский

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга