Барселона нашла конкурента Щенсны: каталонцы хотят арендовать Ливаковича

Барселона заинтересовалась вратарем Фенербахче Домиником Ливаковичем. Каталонский клуб рассматривает возможность аренды 30-летнего хорвата на весь сезон с последующим выкупом его контракта.
Об этом сообщает журналист Фабрицио Романо.
В Барселоне видят Ливаковича потенциальным долгосрочным вариантом на вратарскую позицию. Контракт Войцеха Щенсны с каталонцами рассчитан до завершения сезона-2026/27, поэтому клуб уже ищет возможную замену польскому голкиперу.
В прошлом сезоне Ливакович выступал на правах аренды за Жирону, однако так и не провел ни одного матча в составе команды. Причиной стала напряженность в отношениях с главным тренером каталонцев Мичелом.
Вторую часть кампании хорват провел в аренде в загребском Динамо. За клуб он сыграл 17 матчей, в которых пропустил 16 голов, а в восьми встречах сохранил свои ворота неприкосновенными.
Барселона в прошлом сезоне второй раз подряд стала чемпионом Испании. Для каталонского клуба это был 29-й национальный титул истории.
В сезоне-2026/27 команда Ганса-Дитера Флика начнет выступления в чемпионате 23 августа домашним матчем против Эльче.

Екатерина Яковенко
