Байер официально уволил тен Хага с должности главного тренера

Байер официально уволил тен Хага с должности главного тренера

Эрика тен Хага официально уволили с должности главного тренера немецкого Байера.

Об этом говорится на сайте «Фармацевтов».

Специалист возглавил леверкузенцев в конце мая, приступив к исполнению своих обязанностей с 1 июля. Тэн Хаг подписал контракт с командой до лета 2027 года.

Заметим, что во главе Байера Эрик тен Хаг провел всего три матча. В 1/32 финала Кубка Германии Байер под его руководством разгромно обыграл Зонненхоф Гроссашпах (4:0), выступающий в четвертом по силе дивизионе страны. Затем команда набрала лишь одно очко в двух стартовых турах Бундеслиги – уступив дома Гоффенхайму (1:2) и в гостях сыграв вничью с Вердером (3:3).

Напомним, тен Хаг сменил в Байере Хаби Алонсо, под руководством которого клуб выиграл Бундеслигу и Кубок Германии сезона-2023/24. Ранее Эрик возглавлял Аякс (2017-2022) и Манчестер Юнайтед (2022-2024).

12 сентября Байер сыграет против Айнтрахта в рамках третьего тура Бундеслиги.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга