B8 уверенно вышли в плей-офф PGL Bucharest 2026

B8 уверенно вышли в плей-офф PGL Bucharest 2026

Украинская киберспортивная команда B8 успешно преодолела решающий матч группового этапа PGL Bucharest 2026, одержав бразильский коллектив Legacy со счетом 2:0 и обеспечив себе место в плей-офф.


Об этом сообщает HLTV.


На первой карте Dust2, выбранной соперниками, украинцы после проигранного пистолетного раунда быстро перехватили инициативу. B8 выиграли три раунда подряд, а в конце первой половины закрепили преимущество – 9:3. После смены сторон Legacy попытались сократить отставание, однако камбэк остановился на счету 11:9, и B8 довели игру до победы - 13:9.


Вторая карта Ancient прошла под полным контролем украинской пятерки. B8 доминировали с первых раундов и не оставили сопернику шансов, завершив карту с убедительным счетом 13:4.


Таким образом, украинская команда завершила групповой этап с показателем 3:2 и пробилась в стадию плей-офф, в то время как Legacy выбыли из турнира.


PGL Bucharest 2026 года проходит с 4 по 11 апреля в Румынии. В турнире принимают участие 16 команд, разыгрывающих общий призовой фонд в размере 1 250 000 долларов, распределенный между игроками и клубами.

Екатерина Яковенко

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга