Атлетико дожал Гетафе на выезде и одержал пятую победу подряд

Атлетико дожал Гетафе на выезде и одержал пятую победу подряд

Атлетико Мадрид одержал непростую выездную победу над Гетафе в матче 13-го тура Примеры, одержав соперника с минимальным счетом 1:0.


Коллектив Диего Симеоне активно начал игру и владел преимуществом в течение всего первого тайма, однако реализовать многочисленные моменты так и не смог. Дополнительные трудности «матрасникам» нанесла ранняя травма Маркоса Льоренте, который был вынужден покинуть поле уже на 14-й минуте.


Судьба поединка решилась в конце встречи. На 83-й минуте защитник Гетафе Домингеш Дуарте неудачно прервал прострел и отправил мяч в свои ворота, подарив Атлетико победу.


Примера. 13-й тур

  • Гетафе – Атлетико – 0:1 (0:0)
Гол: Дуарте, 82, автогол.


Мадридский клуб продолжает укреплять свои позиции в верхней части таблицы – команда Симеоне имеет 28 очков и идет четвертой. Это уже пятая победа подряд Атлетико в чемпионате. Гетафе же с 17 баллами занимает седьмую строчку.


В следующем матче Атлетико 26 ноября сыграет против Интера в Лиге чемпионов. Гетафе 28 ноября дома примет Эльче.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга