Ангола и Зимбабве сыграли вничью в матче группы B Кубка африканских наций

Сборные Анголы и Зимбабве не выявили победителя в поединке группы B Кубка африканских наций, завершив матч на стадионе в Марракеше со счетом 1:1.
Первыми отличились футболисты Анголы. На 24-й минуте после разрезной передачи от То Карнейро точный удар в нижний угол нанес Желсон Дала, ставший логичным итогом стартового давления ангольской команды.
Зимбабве сумел добавить по ходу встречи и сравнял счет перед самым перерывом. В компенсированное время первого тайма, на 45+6-й минуте, Нолидж Мусона реализовал быструю атаку после передачи Билла Антонио.
Во втором тайме Ангола контролировала мяч и инициативу, однако реализовать свое преимущество не смогла. Зимбабве опасно отвечал на контратаках, но изменить счет также не сумел.
После ничьей обе команды остаются без побед на Кубке африканских наций 2025. Судьба путевок в плей-офф будет решаться в следующих турах группового этапа.


Александр Сукманский
