Аллегри: Мы ждем прибытия Модрича в августе

Аллегри: Мы ждем прибытия Модрича в августе

Полузащитник испанского Реал Мадрида Лука Модрич в августе присоединится к составу итальянского ФК Милан.

Об этом сообщил главный тренер «россонери» Массимилиано Аллегри. 


«Мы ждем прибытия Модрича. Впереди еще матчи клубного чемпионата мира, и он прибудет в августе. Это важный и чрезвычайный игрок, который не нуждается в представлении», – цитирует слова коуча tribalfootball.


Напомним, хорват объявил о намерениях покинуть «бланкос» в конце мая. Свой последний турнир за клуб он проводит на клубном чемпионате мира-2025. После окончания турнира Модрич уйдет из Реала в статусе свободного агента.

На КЧМ-2025 года Лука сыграл в пяти матчах. Во всех хорват выходил на замену, а в сумме на поле полузащитник отыграл 94 минуты.

Милан в сезоне 2024/25 занял восьмое место в турнирной таблице Серии А, набрав 63 очка в 38 матчах. После завершения сезона «россонери» уволили главного тренера Сержиу Консейсана, а на его место пришел бывший наставник команды – Аллегри.

Первый официальный матч сезона Милан проведет 17 августа в Кубке Италии против Бари 17 августа, а чемпионат команда начнет против Кремонезе 23 августа.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга