Аль-Хиляль хочет расторгнуть контракт с Бензема, но француз требует всю зарплату

Аль-Хиляль хочет расторгнуть контракт с Бензема, но француз требует всю зарплату

Саудовский Аль-Хиляль рассматривает возможность досрочного расторжения контракта с 38-летним нападающим Каримом Бензема.

По информации источника, главный тренер команды Симоне Индзаги уже сообщил руководству клуба, что не рассчитывает на французского нападающего. Аль-Хиляль стремится разрешить ситуацию и прекратить сотрудничество с Бенземом еще до завершения летнего трансферного окна. В то же время сам футболист не намерен покидать клуб без выполнения финансовых условий своего контракта.

Основным препятствием есть огромная зарплата нападающего. Согласно соглашению Бензема получает 122,4 миллиона евро в год, причем часть этой суммы обеспечивают государственные структуры Саудовской Аравии. Для досрочного прекращения контракта клуба необходимо получить одобрение руководства саудовской лиги.

Бензема готов согласиться на расторжение сделки, однако выдвигает одно ключевое требование – выплатить ему полную зарплату за последний год контракта. Аль-Хиляль и руководство лиги не соглашаются на такие условия.

Саудовский клуб уже определил потенциальную замену французу. Ею может стать нападающий Астон Виллы Олли Уоткинс. В то же время, Аль-Хиляль не может завершить трансфер английского форварда, пока не урегулирует ситуацию с Бензема.

За время выступлений в составе Аль-Хиляля француз провел 14 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 5 результативных передач. Действующий контракт Бензема с клубом рассчитан до конца июня 2027 года.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга