Завацкая вышла в четвертьфинал турнира ITF в Германии

Украинская теннисистка Катарина Завацкая прошла в четвертьфинал турнира ITF W100 в Висбадене (Германия).

Во втором круге украинка обыграла вторую Анну Бондарь из Венгрии. Поединок длился три часа и четыре минуты.

В первом сете Катарина уступила тайбрейку (3:7). Во второй партии Завацкой удалось оформить два брейка (6:2). Решающий сет состоял в пользу Завацкой (3:0 и 4:2), однако соперница сумела свести счет к ничейному (5:5). Катарина в 11-м гейме со второй попытки оформила брейк и довела матч до победы.

ITF W100. Висбаден (Германия). Второй круг

• Екатерина Завацкая (Украина, LL) Анна Бондарь (Венгрия, 2) 2:1 (5:7 (3), 6:2, 7:5).

Завацкая на старте турнира одолела хорватку Тару Вурт. В четвертьфинале украинка будет противостоять победительнице встречи Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Симона Вальтерт (Швейцария).