Реал и Бавария сыграли вничью в полуфинале Лиги чемпионов

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» завершился ничьей – 2:2.

Немецкая команда начала игру довольно жестко: уже на 40-й секунде матча украинскому голкиперу «Реала» Андрею Лунину пришлось спасать ворота от пробившего с острого угла ворота Лероя Сане.

Затем активность «Баварии» уменьшилась – Гарри Кейн пробил прямо в Лунине, Сане и Джамале Мусиале промахнулись. На 24-й минуте противостояния «Реал» открыл счет усилиями Винисиуса Жуниора.

Во втором тайме подопечным Томаса Тухеля удалось вернуться в игру. На 53-й минуте Санэ обыграл Ферлана Менди и пробил Лунина мощным ударом в ближний угол, а через несколько минут Лукас Васкес сбил Мусиалу, и Кейн реализовал пенальти, назначенный арбитром (57).

Команде Карло Анчелотти пришлось собраться. Сначала Винисиус не использовал хороший момент после тонкого паса Луки Модрича, однако следующий шанс он реализовал очень удачно – Ким Мин Чже сбил на своей штрафной Родриго и арбитр указал на 11-метровую отметку (83).