Ла-Лига: Барселона вырвала победу у Валенсии

В нелегком матче 33-го тура испанской Примеры ФК «Барселона» на своем поле нанесла поражение «Валенсии» – 4:2.

Счет в середине первого тайма открыл хавбек хозяев противостояния Фермин Лопес (22 минута).

Позже подопечные Рубена Барахи не без «Барселоны» забили дважды своим соперникам. Сначала отличился Уго Дуро (по ошибке голкипера Марк-Андре тер Штегена) на 27-й минуте, а впоследствии Рональд Араухо (38) немотивированно скосил Петера Федерико в своей штрафной, и Пепелу увеличил преимущество «Валенсии».

В конце первого тайма был удален голкипер «Валенсии» Георгий Мамардашвили – сыграл рукой за пределами штрафной.

Результат матча решил хет-трик Роберта Левандовски во втором тайме, который оформил три гола на 49-й, 82-й и 90+3-й минутах. Украинский форвард команды гостей Роман Яремчук не был заявлен на игру из-за травмы колена. Отметим, что теперь на счету Левандовски 16 мячей в чемпионате – лидер гонки бомбардиров Артем Довбик всего в трех голах.

Ла-Лига. 33-й тур

• Барселона – Валенсия – 4:2 (1:2).

Эта победа позволила «Барселоне» обойти «Жирону» и вернуться на второе место. Отставание от «Реала» составляет 11 очков за пять туров до финиша. «Валенсия» расположилась на восьмой позиции.

В следующем туре «сине-гранатовых» ждет дерби на поле «Жироны», а «Валенсия» будет играть с «Алавесом».