Боруссия Д обыграла ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» на выезде с минимальным счетом уступил немецкому «Боруссии Д» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов – 0:1.

«Шмели» забили на 36-й минуте прицельным ударом Никласа Фюллькруга. В начале второго тайма парижане имели момент для гола, однако после ударов Килиана Мбаппе и Ашрафа Хакими мяч попал в штангу.

К концу противостояния команда Луиса Энрике создала еще несколько моментов, но сравнять счет им не удалось.

Лига чемпионов. 1/2 финала

• Боруссия Д – ПСЖ – 1:0 (1:0).

Ответный матч между ПСЖ и «Боруссией Д» состоится во Франции 7 мая. Еще один финалист Лиги чемпионов определится в противостоянии «Баварии» и «Реала» (первый поединок завершился со счетом 2:2).

Напомним, ПСЖ досрочно стал чемпионом Франции-2023/24, выиграв титул в 12-й раз в истории. «Боруссия» занимает пятое место в Бундеслиге.