Луис Энрике назвал причину поражения от Украины

Луис Энрике назвал причину поражения от Украины

Тренер сборной Испании разочарован результатом в Киеве

Сборная Украины сотворила сенсацию в 4 туре Лиги наций. Ее соперник, сборная Испании, только в первые 20 минут создала три убойных момента, однако реализовать их не смогла и проиграла (1:0). Тренер гостей Луис Энрике считает, что нужно создавать больше шансов для взятия ворот.

«Наши надежды не оправдались. У нас были несколько другие планы на игру, однако реализовать их не смогли. Безусловно, я разочарован. Значит, надо больше создавать моментов для взятия ворот. Одного преимущества, увы, мало для победы, — сообщил Энрике на послематчевой пресс-конференции.

У нас так повелось, что при каждой неудаче винят вратаря Де Хеа. Это плохая привычка. Если Давида обвиняют в такой игре, выключите ее, и мы уйдем».

Сборная Украины набрала 6 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице группы 4 Лиги А. Национальная команда Испании (7) лидирует в группе. Соперниками команд по группе 4 являются сборные Германии (6) и Швейцарии (2).

В следующем туре группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Украины сыграет с национальной командой Германии, а Испания проведет встречу со сборной Швейцарии. Оба матча состоятся 14 ноября.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга