Украинский клуб преподнес сенсацию в Лиге Европы

«Колос» обыграл «Арис» на выезде и вышел в полуфинал квалификации

Неожиданностью завершился матч 1/4 финала квалификации Лиги Европы между пятой командой Греции «Арисом» и дебютантом еврокубков «Колосом». Украинский клуб сумел забить на гол больше и одержать заслуженную победу – 1:2.

Отвратительное поле в Греции не позволило командам показать все, на что они способны. Хозяева больше атаковали, однако «Колос» уверенно оборонялся и при случае контратаковал. Счет открыл Андрей Новак, замкнувший на дальней штанге прострел со штрафного от Андрея Богданова.

Греки отыгрались усилиями бывшего полузащитника «Днепра» Бруну Гамы. Португалец подхватил мяч у штрафной «Колоса» и метко пробил в угол ворот.

Гости снова вышли вперед спустя несколько минут. Удар Богданова голкипер парировал, а первым на добивании оказался Антюх. Мог форвард делать дубль, однако не использовал выход один на один.

Дебютировал за «Колос» бывший нападающий сборной Украины Евгений Селезнев. В игру он вошел во втором тайме, несколько раз обострил ситуацию.

В 1/2 финала «Колос» сыграет на выезде с хорватской «Риекой». С этой стадии вступает в борьбу и черниговская «Десна», которая также в гостях встретится с немецким «Вольфсбургом». Матчи пройдут через неделю, 24 сентября.