Бонус
ru language logoРус
  • ru language logoРусскийcheck icon
  • uk language logoУкраинский

УАФ: лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» получили официальный статус

УАФ: лозунги «Слава Украине» и «Героям слава» получили официальный статус

Президент УАФ Андрей Павелко обрадовал украинских болельщиков новостью: слоганы «Слава Украине» и «Героям слава» теперь являются официальными лозунгами.

По словам Павелко, его предложение было единогласно поддержано Исполкомом УАФ, и футбольные символы Украины были утверждены. Ранее одним из официальных символов был малый герб УАФ, изображаемый в виде Тризуба, на котором сделана надпись «Ukraine». Теперь наряду с этим символом можно использовать большой герб-карту страны с Тризубом в ее центре на мероприятиях: официальных встречах Украины, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене, а также в матчах национальной сборной.

Помимо символов, Исполком присвоил официальный футбольный статус слоганам «Слава Украине» и «Героям слава». Эти лозунги уже давно используются как приветствие для огромного количества болельщиков как в Украине, так и в мире в целом. На своей странице в Facebook Павелко прокомментировал это историческое решение как большую честь для всех футболистов – хранить, оберегать и наполнять силой тот уникальный национальный код, который содержится в этих слоганах и символах. Он объединяет украинцев, живущих в разных регионах страны, в других странах и на других континентах.

Подпишитесь, чтобы первыми получать свежие новости о мире спорта и гемблинга

home subscribe background