Турция – Италия 0:3: открыли так открыли

Футбольный праздник под названием Евро-2020 стартовал с опозданием на год. И его начало оказалось счастливым для номинальных гостей и реальных хозяев матча-открытия турнира – сборной Италии. В поединке против сборной Турции подопечные Роберто Манчини показали свой реальный класс и с первого матча показали, что они будут бороться за самые высокие результаты на мундиале.

Доминирование сборной Италии в матче было тотальным и подавляющим. Контроль мяча у итальянцев – 61%, соотношение ударов по воротам 24:3, в створ 8:0. И по ходу матча было видно, что победа номинальных гостей – вопрос времени. Первый гол на турнире оформил Демирал в свои ворота на 53-й минуте матча. На 66-й минуте встречи Иммобиле удвоил результат, а точку в поединке поставил Инсинье на 79-й минуте.

Итоговый счет поединка 3:0, Италия возглавляет группу А как минимум до завершения поединка Уэльса и Швейцарии. Этот матч состоится 12 июня в 16:00. Также 12 июня начинают свои поединки и команды группы B. В 19:00 Дания встретится с Финляндией, а в 22:00 Бельгия сыграет против России.