Шевченко: Украина не заслужила поражение в игре с Польшей

Главный тренер национальной команды прокомментировал результат матча в Хожуве

Сборная Украины не должна была проигрывать Польше в контрольном матче (0:2). Ярмоленко не реализовал пенальти, были и другие моменты для взятия ворот хозяев.

«Результатом я недоволен, - сказал после игры Андрей Шевченко. – В остальном команда показала себя с хорошей стороны. Были моменты, угрожали воротам с разной дистанции. Задача была в другом. Мы пытались балансировать состав. Кто-то сыграл 45 минут, кто-то вообще не играл, ведь нас ждут важные игры. А по отдаче, по структуре игры, организации — это положительный матч.

Дают о себе знать кадровые проблемы. С одной позиции постоянно выпадает по два футболиста — то на позиции вратаря, то два крайних или центральных защитника. Конопля сыграл очень хорошо, но во втором тайме мы хотели посмотреть, сможет ли Бондарь закрыть эту позицию. Он тоже неплохо в игру вошел. Будем думать. Впереди две тяжелые игры и надо найти на этой позиции футболиста, который будет решать задачи.

В Киев мы не возвращаемся, а сразу летим в Германию».

14 ноября сборная Украины сыграет с Германией в 5 туре Лиги наций.